Социально-педагогический проект "Письмо другу"

Уважаемые родители! В сентябре 2021 года в Минской области стартовал социально-педагогический проект «Письмо другу», участниками которого стали наши педагоги и воспитанники. (перейти на сайт МОИРО)

Цель мероприятия – воспитание основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с природными и социальными объектами ближайшего окружения, развитие связной речи и культуры общения в процессе написания коллективных писем о своей малой родине сверстникам из других районов Минской области.

Воспитатели проведут с детьми экскурсии на наиболее интересные объекты (природные и промышленные объекты, спортивные и культурные объекты, исторические места) и «занятия по живому слову». После чего организуют переписку воспитанников своей группы со сверстниками из других учреждений дошкольного образования Минской области. Важным условием успешной реализации проекта является вовлечение в образовательный процесс и Вас, родители. Вам будет предложено организовывать в выходной день прогулки с детьми к отдаленным природным и социальным объектам нашего родного города.

Во время реализации проекта в учреждении будет оформлен альбом «Моя малая родина в письмах к друзьям» для фиксации результатов переписки.

НАШИ ДРУЗЬЯ

                                         

Моя малая родина в письмах к друзьям "Экскурсия по детскому саду "Сказка"

Первую экскурсию дети старшего возраста провели по своему детскому саду. Они познакомили своих друзей со своим "вторым" домом, показали им самые интересные места. Рассказали, чем они любят заниматься в своем родном садике.

 

          

Затем все вместе сочинили письмо, нарисовали рисунки.

  

  

свернуть

Моя малая родина в письмах к друзьям "Экскурсия в пиццерию "Пингвин"

В этот раз наши воспитанники приняли участие в мастер-классе по приготовлению пиццы в пиццерии "Пингвин". Ребята прошли "обряд" посвящения в юные пиццеристы, а затем с воодушевлением взялись за приготовление своих шедевров. Детям была предоставлена возможность проявить свое творчество и фантазию, у каждого ребенка пицца получилось неповторимой. Трудовая деятельность в пиццерии дала ребятам не только возможност приобрести навыки. но и в очередной раз задуматься над вопросом "КЕМ БЫТЬ?".

 

    

      

      

      

      

      

 

 

свернуть