Группы кратковременного пребывания

Материнская школа

Уважаемые родители!

На базе нашего учреждения дошкольного образования организована образовательная услуга на платной основе – «Материнская школа».

«Материнская школа» - группа кратковременного пребывания для детей от 1 до 3 лет.

Занятия проводятся 2 раза в неделю совместно с родителями. Содержание образовательного процесса определяется в соответствии с требованиями учебной программы дошкольного образования.

Основные формы работы:

• развивающие игры-занятия;
  • нерегламентированная деятельность;
  • свободная игровая деятельность.

При посещении занятий с собой необходимо иметь сменную обувь для мамы и ребенка (комфортную одежду).

По вопросам зачисления в группу «Материнская школа» обращайтесь по телефонам:
+375176502384; +375176740042

«Материнская школа» – это организационная форма педагогической поддержки детей от рождения до 3-х лет, не посещающих учреждения дошкольного образования на постоянной основе, и их родителей.

«Материнская школа» – это группа кратковременного пребывания детей совместно с родителями в специально отведенном помещении в сочетании с получением консультативной помощи.

Особенно рекомендуется для деток, которые в следующем году пойдут в учреждение дошкольного образования на полный день, так как даёт возможность наиболее легко адаптироваться к условиям детского сада.

«Материнская школа» предназначена для:

• детей, родители которых хотели бы начать адаптацию ребенка к саду и коллективу;
    • детей, чьи родители не хотели бы отдавать ребенка в сад на полный день;
    • родителей, которые хотят научиться общаться и играть со своими детьми и развивать их способности.

Цели группы «Материнская школа»:

• Создание условий для развития у родителей педагогической и психологической компетентности в вопросах воспитания ребенка;
    • Психолого-педагогическое просвещение молодых родителей, воспитывающих детей от рождения до 3-х лет;
    • Педагогическая поддержка развития детей;
    • Содействие ранней социализации и успешной адаптации детей;
    • Привлечение родителей и их детей в учреждения образования.

«Материнская школа» является дополнительной образовательной услугой оказываемой учреждением образования на платной основе на основании договора, заключённого между учреждением дошкольного образования и одним из родителем (законным представителем) ребёнка.

Адаптационная группа

Уважаемые родители!

Наш детский сад предлагает   форму дошкольного образования для детей 2 - 3 лет не посещающих учреждение дошкольного образования на постоянной основе – АДАПТАЦИОННАЯ ГРУППА.

Адаптационные группы организуются с целью адаптации детей раннего возраста (до 3 лет) к учреждению образования, поддержки их родителей (законных представителей) в период привыкания воспитанников к новой среде и роли равноправных членов группы сверстников. Могут функционировать в специально оборудованном помещении учреждения образования.

В адаптационной группе предусматривается как совместное пребывание детей и их родителей (законных представителей), так и пребывание только детей.

Адаптационная группа функционирует ежегодно с 1 мая 2 раза в неделю. С детьми будут проводиться развивающие занятия в игровой форме, свободная игровая деятельность.

Основной целью организации адаптационной группы в условиях кратковременного пребывания детей  является  формирование у детей психологической готовности к поступлению в детский сад.

Задачи:

• плавный переход от воспитания в условиях семьи к воспитанию детей в учреждении образования;
  • разностороннее развитие детей, их ранняя социализация, позволяющая обеспечить успешную адаптацию ребёнка к условиям детского сада;
  • оказание содействия семье в физическом, психическом и личностном развитии ребёнка раннего возраста;
  • повышение родительской компетентности.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефонам:
+ 375176502384; +375176740042

Приходите! Будем рады Вам!

Прогулочная группа

Уважаемые родители!

С целью обеспечения ранней социализации детей, на основе запросов законных представителей детей раннего возраста, не посещающих  учреждение дошкольного образования на постоянной основе, в летний период в нашем детском саду функционирует прогулочная группа.

Прогулочные группы предполагают пребывание детей раннего и дошкольного возраста в функционирующей на постоянной основе возрастной группе, включение их в образовательный процесс на период проведения прогулки (в первую половину дня). В указанных группах согласно распорядку дня и с учетом возраста воспитанников организуются различные виды детской деятельности (познавательная практическая (наблюдения, опыты и исследования, экскурсии, целевые прогулки и др.), игровая (дидактические, сюжетно-ролевые игры и др.), трудовая (труд в природе, хозяйственно-бытовой труд), осуществляется физкультурно-оздоровительная деятельность (подвижные игры и физические упражнения, самостоятельная двигательная деятельность и др.), проводится индивидуальная работа с детьми по образовательным областям учебной программы дошкольного образования и др.

Цель прогулочной группы: оказать помощь семье в организации деятельности детей на прогулке, адаптации ребенка раннего возраста к новой социальной среде.

По вопросам зачисления в прогулочную группу обращайтесь по телефонам:

+375176502384; +375176740042.

Ждём Вас в государственном учреждении образования "Детский сад № 7 г. Молодечно"