История, традиции, достижения учреждения образования

12 января 2012 года для самых маленьких жителей микрорайона Восточный приветливо распахнулись двери государственного учреждения образования «Ясли-сад № 7 г. Молодечно» под названием «Сказка».

Руководителем дошкольного учреждения является Платонова Елена Михайловна.

Вместе с новым зданием молодому коллективу досталась ответственная задача по благоустройству и озеленению территории. Сотрудники совместно с родителями разбивали клумбы и огород, высаживали цветы. На сегодняшний день – это большие ели, туи, клены, благоухающая сирень и изящная красавица ива. Создавая интерьер каждой группы, старались сделать так, чтобы детям было хорошо и уютно.

В настоящее время в дошкольном учреждении работает творческий сплочённый коллектив единомышленников, использующий современные инновационные технологии.

Одним из приоритетных направлений деятельности педагогического коллектива под руководством Елены Михайловны является сохранение и укрепление здоровья дошкольников, совершенствование их физического развития, повышение сопротивляемости и защитных свойств организма.

Постоянно идет поиск новых эффективных форм физкультурно-оздоровительной работы, совершенствуется материально-техническая база.

Огромное внимание уделяется разностороннему развитию личности ребенка.

Ежегодно педагоги учреждения дошкольного образования знакомят педагогов района с опытом своей работы воспитателей дошкольного образования, педагога-психолога, учителя-дефетолога, музыкальных руководителей, руководителей физического воспитания, заместителя заведующего по основной деятельности.

В 2020 году воспитатель дошкольного образования, Наркевич Ангелина Юрьевна, стала победителем районного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» в номинации «Воспитатель дошкольного образования».

Учреждение образования «Ясли-сад № 7 г. Молодечно» неоднократно становилось победителем районного конкурса в номинации «Лучшее учреждение дошкольного образования, расположенное в городской местности».

С 2012 года в учреждении реализованы два экспериментальных проекта и один инновационный.

В нашем учреждении дошкольного образования самореализовались в профессиональной деятельности 4 помощника воспитателя став воспитателями дошкольного образования, 2 педагога стали заместителями заведующего по основной деятельности, 4 педагога получили высшее педагогическое образование по профилю «Педагогика детства».

В 2022 году детский сад отметил свой 10-летний юбилей. За это время 587 детей были подготовлены к успешному обучению в школе. Многие из них приходят к нам в гости.

22 ноября 2022 года учреждение переименовано в государственное учреждение образования "Детский сад № 7 г. Молодечно"

Бегут года... Изменяется облик детского сада, педагоги сменяют друг друга, но неизменными остаются решимость и стремление педагогического коллектива сохранить свой творческий потенциал, традиции и доброе имя детского сада.

Всего 12 лет назад

построен наш чудесный детский сад.

Уютно здесь, красиво и тепло –

Воспитанникам очень повезло.

12 лет по утрам он встречает ребят.

Целый день в нем то песни, то хохот звучат.

Здесь и игры, и сказки, конечно, друзья,

Ведь без них жизнь ребенка представить нельзя.